您现在的位置:主页 > 555558香港佛祖救世祖 >

555558香港佛祖救世祖

临泽县在市长信箱留言板回复也是一纸空文?

发布时间:2021-09-27

  尊敬的市长,您好!百忙之中又一次打扰您。针对我于2019年10月9日在市长留言箱就临泽县电力局监控工程剩余工程款未结不结问题,临泽县政府办在留言板回复:县住建局承诺于2020年评审结束后支付尾款。香港六会彩马经论坛据了解,现临泽县住建局及元大公司的评审已结束。得知这一消息后,我多次登门被拒,香港114图库,无奈之下给元大公司负责人打电话,对方恶语相向拒不支付,遂又给住建局主要负责人打电话,话未说完对方电话已挂。我们对政府的承诺深信不疑,受疫情影响,今年以来生意上资金无法周转,但是因为坚信政府承诺,我们一直咬牙坚持到现在。现实并非如此。剩余工程款在评审后及时支付是临泽县住建局主要负责人在办公室的亲口承诺,没想到时至今日无人承认无人负责互相推诿概不解决,如果这笔款项不按市长信箱回复中承诺的时间及时结清,不仅使我的生活陷入困境而且让我对政府及公务人员失去信任,我该怎么办?

  网友:您好!您在人民网·领导留言板留言,向市长反映的问题,现答复如下:临泽县电力局家属楼棚户区改造工程于2018年4月开工,2018年10月完工,该工程完工后进行了工程量核对,于2019年11月报财政局进行评审。工程前期县住建局按照合同支付了临泽县电力局家属楼棚户区改造项目工程款144万元,剩余工程款于该工程结算评审结束后依据结算评审价格进行支付。2020年10月14日县住建局工作人员前往施工单位协调解决临泽县电力局家属楼棚户区改造监控工程项目工程款支付情况,施工单位于2020年10月14日下午结清了临泽县电力局监控工程尾款。

上一篇:上海浦东发展银行股份有限公司

下一篇:没有了